Профессиональные справочные системы для специалистов
22.06.2021
В Санкт-Петербурге продолжают ужесточать ограничения. Установлен порядок проведения праздника выпускников "Алые паруса"

     Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19 июня 2021 года N 406 внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".
     
     С 20 июня усиливаются меры предосторожности при посещении фан-зон чемпионата Европы по футболу UEFA 2020 года. С 20.06.2021 по 11.07.2021 запрещается одновременное нахождение в зоне болельщиков чемпионата на Конюшенной площади граждан в количестве более 3000 человек; на территории тематического парка футбола - граждан в количестве более 1000 человек.
     
     С 21 июня запрещается доступ посетителей в аквапарки и на аттракционы; на конгрессно-выставочные, торжественные и иные мероприятия численностью более 75 человек, проведение которых согласовывается Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, посетители будут допускаться только с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не более чем за 3 дня до дня проведения мероприятия. Общее количество посетителей этих мероприятий не может превышать 500 человек. Иное количество может быть согласовано Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу.
     
     С 22 июня деятельность в сфере пассажирских перевозок внутренним водным транспортом будет разрешена при условии актуализации перевозчиками стандарта безопасной деятельности.
     
     Кроме того до 15 августа необходимо обеспечить уровень вакцинации от коронавирусной инфекции сотрудников исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, государственных учреждений и государственных унитарных предприятий Санкт-Петербурга, при котором наличие антител к коронавирусной инфекции должно быть у 65% указанных лиц. Вузам рекомендовано обеспечить проведение мероприятий по стимулированию вакцинации среди студентов (курсантов).
     
     Определены необходимые санитарные меры и режим допуска на территорию проведения праздника выпускников "Алые паруса", установлено ограничение работы точек общественного питания и розничной торговли. В частности, с 16:00 25 июня до 06:00 26 июня приостанавливается деятельность магазинов, а также оказание очных услуг гражданам на улицах и набережных, прилегающих к месту проведения праздника. Рестораны, находящиеся на территории проведения "Алых Парусов", смогут работать исключительно по предварительной записи и по согласованию с Комитетом по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга. Допуск на территорию праздника будет осуществляться через рамки металлодетектора, также будет проводиться контроль температуры, выпускники и сопровождающие их лица обязаны использовать маски. Персональную ответственность за это несут руководители образовательных организаций. Также они обязаны доставить выпускников и их сопровождающих к месту проведения праздника и обратно. Посетить праздник смогут только организованные группы выпускников и их сопровождающие. Все сопровождающие, организаторы и волонтеры, присутствующие на мероприятии, должны иметь либо отрицательный тест ПЦР, сделанный не более, чем за 72 часа, либо документ о наличии антител, либо сертификат о вакцинации.